Pronóstico Monaco vs FC Nordsjaelland — UEFA Europa Conference League
Forma reciente
Últimos 5 partidos, de más antiguo a más reciente.
Claves del partido
Monaco viene de una derrota 1-3 a domicilio ante Paris FC (1 nov); en sus últimos 5 suma 7 de 15 puntos, con el 3-0 a SC Freiburg como mejor resultado. FC Nordsjaelland viene de un empate 2-2 en casa ante CSKA Sofia (22 oct); en sus últimos 5 suma 11 de 15 puntos, con el 5-0 a Valur Reykjavik como mejor resultado. FC Nordsjaelland no encajó ante FC ST. Gallen y Valur Reykjavik: 2 porterías a cero en 5 partidos.
En UEFA Europa Conference League: Monaco es 6.º con 6 puntos, igualado con Twente, en la zona de Conference League; FC Nordsjaelland es 19.º con 2 puntos, a 1 punto de SC Freiburg, en la zona de Conference League.
Se juega en Stade Louis II (Monaco). Para el mercado, Monaco es la opción más probable: 64 % según la media de 8 casas; la mejor cuota a su victoria, 1,51, es de Boomerang.
Texto automático a partir de datos (forma, clasificación y cuotas), sin inteligencia artificial · datos actualizados el 5 nov 2026, 02:29. No es una promesa de resultado. +18 · Juega con responsabilidad.
Último once utilizado
Último once de cada equipo: Monaco, el del 1 nov 2026 ante Paris FC (1-3); FC Nordsjaelland, el del 1 nov 2026 ante FC Midtjylland (2-3) (se sustituye por el oficial al confirmarse).
Suplentes Monaco: F. Balogun, Pape Cabral, I. Touré, T. Minamino, M. Coulibaly, M. Detourbet, J. Teze, C. Mawissa Elebi, P. Köhn.
Suplentes FC Nordsjaelland: M. Walker, V. Berthelsen, S. Acquah, H. Boe Rasmussen, M. Brink, J. Busk, V. Nelsson, O. Solbakken, M. Heyde.
Estadísticas clave
Comparativa del predictor (%)
Más cuotas
Cuotas del 30 oct 2026, 04:44.
Doble oportunidad
| Casa | Local/Empate | Local/Visitante | Empate/Visitante |
|---|---|---|---|
| William Hill | 1,12 | 1,17 | 2,75 |
| Bet365 | 1,14 (mejor) | 1,20 (mejor) | 2,62 |
| 0xBet | 1,10 | 1,17 | 2,60 |
| BC.Game | 1,13 | 1,17 | 2,63 |
| Bethard | 1,14 (mejor) | 1,13 | 2,55 |
| 1Bet | 1,14 (mejor) | 1,20 (mejor) | 2,65 |
| 22Bet | 1,12 | 1,20 | 2,75 (mejor) |
| Rabona | 1,10 | 1,17 | 2,37 |
Ambos equipos marcan
| Casa | Sí | No |
|---|---|---|
| William Hill | 1,60 | 2,30 |
| Bet365 | 1,57 | 2,25 |
| 0xBet | 1,57 | 2,22 |
| BC.Game | 1,57 | 2,38 (mejor) |
| Bethard | 1,53 | 2,30 |
| 1Bet | 1,57 | 2,26 |
| 22Bet | 1,58 | 2,23 |
| Rabona | 1,62 (mejor) | 2,20 |
Descanso/Final
| Casa | Local/Empate | Local/Visitante | Empate/Visitante | Empate/Empate | Local/Local | Empate/Local | Visitante/Local | Visitante/Empate | Visitante/Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bet365 | 15,00 | 34,00 | 13,00 | 7,50 (mejor) | 2,20 (mejor) | 4,50 (mejor) | 17,00 | 17,00 | 9,50 |
| 0xBet | 17,00 (mejor) | 46,00 (mejor) | 13,75 (mejor) | 7,50 (mejor) | 2,02 | 4,35 | 20,00 (mejor) | 17,75 (mejor) | 10,75 (mejor) |
| 1Bet | 17,00 (mejor) | 46,00 (mejor) | 13,70 | 7,50 (mejor) | 2,02 | 4,35 | 20,00 (mejor) | 17,50 | 10,70 |
Preguntas frecuentes
¿Cuándo y dónde se juega el Monaco - FC Nordsjaelland?
Se juega el jueves, 5 de noviembre de 2026 a las 21:00 (hora peninsular) en Stade Louis II (Monaco), en la fase liga - 3 de la UEFA Europa Conference League.
¿Quién es favorito en el Monaco - FC Nordsjaelland según las cuotas?
Las cuotas medias (1,47 · 4,63 · 5,71) señalan a Monaco, con una probabilidad implícita del 64 %.
¿Quién arbitra el Monaco - FC Nordsjaelland?
A. Bandic.
Sigue explorando
Más partidos
+18 · Juega con responsabilidad · Información, no consejo de apuestas.

